Жалоба от читателя: в Канищеве приостановлена работа молочной кухни

Жалоба от читателя: в Канищеве приостановлена работа молочной кухниФотография из архива Pro Город

Как нам рассказал читатель, работа молочной кухни, которая обслуживала Московский район, Недостоево и Мервинскую приостановлена

В редакцию Pro Города обратился читатель, которая рассказала нам о том, что работа молочной кухни в Канищеве временно приостановлена.

Это очень важно для мам и детей. Альтернативы для здравомыслящих и адекватных родителей никакой. Проблема, которую никто не хочет признавать.

Как рассказывает автор жалобы, в апреле молочная кухня не стала заключать новый договор – сказали, что сломалось оборудование, а для починки требуется серьезная сумма денег.

Кухня относится к детской больнице им. Дмитриевой в Канищево. Но оборудование старое-престарое, не менялось вообще никогда, а финансирования как не было, так и нет. Так-то они и сами справляются, ибо вся продукция платная.

Никакие детские смеси не сравнятся с адаптированной молочной продукцией с кухни. Сюда приезжали семьи со всего Московского района, Недостоево и Мервинской. Я знаю несколько семей, которые даже из центра ездят. Только вчера звонила им на кухню, сказали, что возможно с мая они будут работать, но опять же до первой поломки. Тех денег, что они берут за продукцию, не хватает на ремонт оборудования, только на производство.

Для мам и детей это вопрос очень важный, можно сказать жизненно необходимый.

Проблема на самом деле серьезная. И она даже не в том, что работа приостановлена сейчас, а в том, что если этим вопросом никто не захочет заниматься - в определенный момент она может быть закрыта окончательно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости