Рязань в скором времени преобразится - за дело берутся молодые архитекторы

Рязань в скором времени преобразится - за дело берутся молодые архитекторыФото одного из проекта

Молодые архитекторы представили идеи по благоустройству города

В среду, 19 апреля, в конференц-зале регионального исполкома Общероссийского народного фронта молодые рязанские архитекторы представили проекты реконструкции зон отдыха Рязани, сообщает 7info.ru. 

Лыбедский бульвар, по мнению архитекторов,  является «лицом» города, поэтому должен быть благоустроен в первую очередь. Авторы проекта  предложили расположить на площадке рядом с цирком велосипедную парковку, детский пряточный городок, сиденья-лежаки, а также открытый амфитеатр. По  словам молодых урбанистов, внедрение именно таких идей по благоустройству пространства актуально как для молодёжи, так и для рязанцев старшего возраста. Такжепрозвучала идея  создатьна Лыбедском бульваре скульптурный ансамбль, посвящённый фильму «Золушка» Эраста Гарина. Скульптуры в виде героев сказки могли бы стать визитной карточкой города и создать обширную фотозону.

Внимание молодых архитекторов также привлекли отдалённые уголки Рязани. Проект по благоустройству парка на улице Керамзавода предполагает места для отдыха со спортивными и игровыми площадками. Также на улице Керамзавода требуется масштабное  озеленение.

В планах у молодых архитекторов реконструкция набережной реки Лыбедь, благоустройство пространства на улице Юбилейной и  оснащение спортивными и игровыми объектами парка на улице Шевченко.

Все замыслы, созданные в рамках проекта «Формирование современной городской среды города Рязани», отправлены на рассмотрение в администрацию города.

– За пять лет мы постараемся в рамках проекта реализовать самые интересные и самые полезные идеи активных рязанцев, связанные с благоустройством города, – отметил  координатор Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды в Рязанской области Сергей Караев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости