"Сосновый бор" закрыли за долги - что дальше?

"Сосновый бор" закрыли за долги - что дальше?Скин с видеосюжета телеканала "Город"

Многие рязанцы обеспокоены дальнейшей судьбой санатория "Сосновый бор", опасаясь, что после реконструкции он может стать учреждением для избранных

 В редакцию Progorod62 обращаются пенсионеры, взволнованные закрытием санатория "Сосновый бор". Многие обеспокоены его дальнейшей судьбой.

- Постоянно отдыхала в санатории "Сосновый бор", а сейчас его  закрыли, я просто в шоке. Понимаю, что там выявили финансовые нарушения. Но за что наказали пенсионеров, которых лишили возможности оздоравливаться?  -  задается вопросом Светлана Спирина. 

 Многие рязанцы опасаются, что санаторий преобразуют в элитное учреждение, где смогут отдыхать только избранные за большие деньги.

Напомним, что, санаторий был закрыт, так как в учреждении перекрыли газ за долги.

В четверг, 6 апреля, было арестовано имущество санатория «Сосновый бор»: мебель, оргтехника, медицинское оборудование. Оно оставлено должнику на ответственное хранение, сообщает  сайт УФССП по Рязанской области.

В отделе судебных приставов по городу Рязани и Рязанскому району на исполнении находится сводное исполнительное производство о взыскании задолженности по заработной плате в пользу нескольких взыскателей на общую сумму около 1 миллиона рублей. Предварительная стоимость имущества, включенного в акт описи и ареста, позволяет погасить задолженность в полном объеме.

Должник предупрежден об уголовной ответственности за незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту. Также руководству санатория вручено требование о предоставлении учредительных документов и документации, подтверждающей движение денежных средств.

В течение 10 дней руководство «Соснового бора» должно погасить задолженность в полном объеме. В противном случае судебный пристав-исполнитель передаст арестованное имущество на оценку и дальнейшую принудительную реализацию.

Врио губернатора Николай Любимов поставил задачу перед социальным блоком правительства региона в случае смены собственника активно работать с новым владельцем, чтобы «Сосновый бор» сохранил профиль и остался в статусе лечебно-оздоровительного учреждения. 

В настоящее время инвестор и руководство рязанского санатория «Сосновый бор» ведут переговоры о купле-продаже учреждения. Об этом сообщает телеканал «Город».

Как отмечается в сюжете, нынешний владелец санатория не торопится подписывать документы. Представитель инвестора Лариса Инюшина сообщила, что компания готова приобрести учреждение за 200 млн рублей. Однако предварительно из этой суммы будут возвращены долги сотрудникам санатория, а нынешнее руководство получит остаток средств.

Кроме того, на территории пляжа санатория возводятся индивидуальные жилые дома, хотя разрешение было выдано на строительство реабилитационного центра.Инвестор не против такого соседства, однако требует, чтобы все юридические нюансы в этом вопросе были решены.

— Мы обнаружили очень много криминальных моментов. Думаю, что наши органы в этом разберутся. После этого и мы, и наши архитекторы уже займутся вопросами реконструкции, там нужно все абсолютно менять, — рассказала Инюшина.

По ее словам, покупатель планирует сохранить профиль санатория, пригласить на работу новых специалистов очень высокого уровня, а также внедрять в учреждении новые технологии лечения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости