На западе Москвы произошло лобовое столкновение поездов

На западе Москвы произошло лобовое столкновение поездовСнимок из репортажа Lifenews

В результате столкновения более 30 человек пострадало, 11 госпитализированы

Ночью 9 апреля, на западе Москвы столкнулись поезд дальнего следования и пригородная электричка. По предварительной версии, причиной катастрофы стал отказ тормозов у электрички. В результате столкновения более 30 человек пострадало, 11 госпитализированы.

 В результате столкновения сильно повреждён локомотив и четыре вагона сошли с рельсов. Столкновение произошло после экстренного торможения электропоезда. Машинист применил его из-за человека, переходившего железнодорожные пути. После этого состав не смог двигаться дальше и покатился в обратном направлении с горы. 

Следом за пригородной электричкой двигался поезд Москва — Брест. В результате именно с ним ис токнулся пригородный электропоезд.

Вот что рассказывают а столкновении пассажиры электрички:

— Был в электричке этой во время столкновения. Сначала остановились, не доехав до станции Кунцево. Минут 15–20 машинисты решали проблему, причём все переговоры шли по громкой связи. Стало понятно, что отказали тормоза... Поезд покатился под уклон в обратном направлении движения. Все ломанулись к первому вагону... Машинист несколько раз предупредил: держитесь. Поезд набрал приличную скорость. Потом бац — и удар. Тех, кто стоял на ногах, повалило на пол. Столкнулись с попутным поездом дальнего следования, он, видимо, стоял на месте... — рассказал мужчина порталу Life.ru

О неисправности тормозной системы в электропоезде заявляют и источники в экстренных службах. 

— Машинист электрички пытался затормозить, но система не сработала. В результате экстренного торможения произошло откатывание и попутное столкновение пригородного поезда и пассажирского поезда Москва — Брест. При этом с рельсов сошли локомотив пассажирского поезда и два вагона электрички, — рассказал источник. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости