Бешеные лисы набрасываются на жителей Рязанской области - есть двое пострадавших

Бешеные лисы набрасываются на жителей Рязанской области - есть двое пострадавших

Взбесившиеся животные покусали двух жителей Александро-Невского района

В Александро-Невскую районную больницу обратились двое жителей района, пострадавших от укуса лисы. Об этом сообщил сайт издательства «Пресса».

Девочка из деревни Норовка шла в школу с мамой. На женщину набросилась лиса, но ей удалось отбиться от животного. Тогда лиса накинулась на девочку и укусила ее.

А в поселке Каширин мужчина возился в гараже с машиной. Взбесившаяся лиса набросилась на него и покусала.

Пострадавшим в больнице сделали прививку от бешенства, сообщает издание.

 Корреспондент Progorod62  связался с медиками Александро-Невской больницы.

 - И девочка, и молодой человек, покусанные лисами, находятся под нашим наблюдением, чувствуют они себя нормально, - рассказал заведующий хирургическим отделением больницы Николай Никитенко. - Пострадавщие обратились за медицинской помощью вовремя, в течение трех часов после укуса. Крайний срок в таких ситуациях - не более трех суток, иначе, если лисы страдали бешенством, может развиться заболевание. Пострадавшим были тщательно обработаны раны. Ведь риск заражения существует даже если ранка небольшая и туда  попала слюна животного. Пациенты приходят в больницк на вакцинацию согласно графику. Думаю, что все будет хорошо. Ведь все процедуры проводятся своевременно.

 Это не первые случаи нападения лис на людей. В прошлом году рязанца укусила лиса за голень, мужчина  своевременно обратился за медицинской помощью, что спасло ему жизнь. Бывают случаи, когда лисы кусают домашних животных. Переносчиками бешенства могут быть  волки, крысы и даже ежики.

Чтобы избежать опасности при появлении лис, специалисты зимой и весной выезжают на окраины города и разбрасывают гранулы из рыбы, внутри которых находится капсула с вакциной. Лисы и бездомные животные съедают эту вакцину, что предотвращает их заражение бешенством.

...

  • 0

Популярное

Последние новости