Вопрос -ответ: Какой штраф грозит за парковку на детской площадке?

Вопрос -ответ: Какой штраф грозит за парковку на детской площадке?

Специалист ответил на вопрос горожанки

24 декабря 2015 - Новости Рязани | progorod62.ru В редакцию газеты «Pro Город»  обратилась жительница Рязани Елена Калашникова. Женщина сообщила, что во дворе дома №41 к.1 по Московскому шоссе детскую площадку превратили в стоянку для машин.

- Как бороться с несанкционированной стоянкой автомобилей на детской площадке и куда обращаться в этом случае не знаю, - говорит Елена. – Детям играть негде!

На вопрос читательницы ответил юрист Дмитрий Абрамов.

- Неправильная парковка машин  не должна оставаться безнаказанной. Если вы стали свидетелем парковки на детской площадке, то вы можете вызывать сотрудников ГИБДД либо представителя городской администрации, чтобы наказать правонарушителя. Также, чтобы решить вопрос оперативно можно обратиться в следующие уполномоченные органы: районные УВД, специальные организации и управляющие районные службы, - комментирует  Дмитрий Абрамов.

Важно.

За парковку в неположенном месте закон об административных правонарушениях Рязанской области устанавливает следующие размеры штрафов: для граждан – от 500 до 2 тысяч рублей,  для должностных лиц – от 1 до 5 тысяч,  для юридических лиц – от 5 до 20 тысяч рублей.

Фото из архива "Pro Город"

Где вы оставляете свою машину на ночь? Оставляйте свой комментарий под статьей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости