В Рязани курьеры-мошенники приносят посылки, требуя деньги

В Рязани курьеры-мошенники приносят посылки, требуя деньгиФото Pro Города

В редакцию стали поступать звонки о мошенниках

В редакцию progorod62 обратилсь читательница с жалобой. Девушка рассказала,  что ее бабушка стала жертвой мошенников. Рязанка поделилась своей историей. 

- В квартиру моей бабушки позвонила женщина. Назвала ее по имени и отчеству, спросила дома ли ее дочка Саша.  Бабушка настрожилась. ведь ее дочка не жила уже несколько лет с ней. Она ответила, что если это действительно знакомая Саши, то она бы знала, что та в квартире больше не проживает. Женщину это не смутило, она попросила открыть дверь, чтобы передать банку меда для ее дочки. Но бабушка сказала, что закрыта на ключ. Вроде бы ничего страшного, но это не единичный случай, - рассказала рязанка.

Девушка пояснила, что несколько лет назад произошла похожая история. По словам рязанки, две женщины точно так же позвонили в дверь  бабушки и представились приятельницами ее дочки. 

 

- Моя бабушка поверила. Пока одна разговаривала с ней, другая пошла по квартире и наткнулась на мою сестру. Женщина поздоровалась, представилась знакомой мамы и ушла. Сестра с просони ничего не поняла. В итоге женщина, которая разговаривала с бабушкой взяла денег и сказала, что сейчас принесет продукты, которые лежат в машине. Через полчаса бабушка поняла, что ее обманули... Вот такая история. Они знают имена всех жителей квартиры. И приходят, когда пожилые люди остаются одни дома, - продолжила девушка.

О схожем случае корреспонденту Progorod62 рассказала еще одна рязанка. Не так давно к ней в офис пришла женщина. Она попросила позвать директора, чтобы отдать ему облепиховое масло. 

-Женщина уверяла, что директор просил принести ему облепиховое масло, которое она привезла с Алтайского края специально для него. На тот момент директор уехал на обед и его не было в офисе. женщина стала паниковать. Сказала, что ей срочно надо на вокзал, потому что она опаздывает на поезд. Мы с сотрудницами предложили передать масло, на что женщина ответила, что ей нужны деньги за него в размере тысячи рублей. Пришлось нам с коллективом скинуться. В итоге директор был удивлен, оказалось, что он впервые слышит об этом, - рассказала читательница. 

При проверке выяснилось, что в бутылке было вовсе не облепиховое масло, а странная жидкость. 

Будьте внимательны и с опаской относитесь к подобным просьбам. Лучше сразу позвонить человеку и уточнить у него о посылке. Если же дозвониться не удалось, то лучше отказаться от предлагаемых услуг. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости