В рейтинге эффективности здравоохранения Рязанская область стала первой в ЦФО

В рейтинге эффективности здравоохранения Рязанская область стала первой в ЦФОФотография из архива Pro Город

В России составили рейтинг эффективности здравоохранения в разных регионах страны. По итогам исследований Рязанская область стала первой в ЦФО и седьмой в России по этому показателю.

По эффективности здравоохранения Рязанская область стала первой среди регионов Центрального федерального округа и седьмой по стране. Об этом сообщает сайт правительства области со ссылкой на данные Высшей школы организации и управления здравоохранением (ВШОУЗ). По сравнению с предыдущим рейтингом Рязанская область поднялась на 19 пунктов.

Врио губернатора Николай Любимов отметил:

Основной задачей в сфере управления региональным здравоохранением является улучшение работы первичного звена. Чтобы медицинское обслуживание стало качественным и максимально доступным, работа должна строиться по принципу направленности на результат. И конечным критерием ее оценки является демографическая ситуация. В Рязанской области созданы реальные предпосылки для ее улучшения. Работа по укреплению положительных тенденций в демографии будет продолжаться

Регионы оценивали по нескольким показателям – высокая ожидаемая продолжительность жизни населения, снижение уровня смертности, в том числе младенческой, значения валового регионального продукта на душу населения и процент граждан, придерживающихся принципов здорового образа жизни.

...

  • 0

Популярное

Последние новости