На Лыбедском бульваре в Рязани будут выращивать капусту

На Лыбедском бульваре в Рязани будут выращивать капусту

Аптекарский огород, где будут расти декоративные овощные и лекарственные культуры, появится в центре Рязани

В текущем году Рязань ждут радикальные изменения в сфере зелёных насаждений и растительного декора города, сообщает 7info.ru.

Одной из главных новинок в сфере озеленения Рязани станет так называемый Аптекарский огород, который будет разбит на Лыбедском бульваре в рамках продолжения его благоустройства. Огород должен быть красивой композицией из декоративных овощных и лекарственных культур: двух видов лука, капусты, пустырника, лаванды, ромашки и так далее. Создание Аптекарского огорода будет приурочено к Году экологии в России.

Изменится ассортимент цветочной рассады, использующейся в вертикальном озеленении – вместо одного сорта цветов появится микс из цветочной рассады и зелёных лиан. Рязань ждут новые проекты дизайна центральных клумб на Площади Победы, Первомайском проспекте и так далее. В их оформлении будет использоваться гранитная крошка, цветная мульча, пёстролистные и цветущие кустарники, к примеру, разнолистный пузыреплодник с листьями красного, жёлтого и зелёного цвета.

Должны зацвести первые цветы на рязанских клумбах, высаженные в октябре 2016 года. Это почти 70 тысяч тюльпанов и нарциссов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости