Рязанец жестоко расправился с бездомной дворнягой

Рязанец жестоко расправился с бездомной дворнягойФото Елены Кузнецовой

В Рязани задержан мужчина, который устроил охоту на бездомную собаку

ГТРК "ОКА" показал сюжет о том, как рязанец жестоко убил бездомную собаку. Животное обитало в Торговом городке, его прикармливали продавцы и местные жители. Последние и вызвали полицию, когда ночью услышали выстрелы и жалобный визг.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Жестокое обращение с животными". Местную любимицу Марту сегодня оплакивает весь Торговый городок. Добродушная рыжая дворняга, послушная и ласковая, для продавцов стала почти домашним питомцем. Три года назад ей построили даже собственную будку. Для уличной собаки – редкая удача. С тех пор Марта служила рынку верой и правдой, не зная, что такое человеческая жестокость.

Эмоции продавцов сложно описать словами. Собаку истязали, жестоко и долго. Кровь в Торговом городке повсюду, хоть и старались, не смогли отмыть все до конца. Труп животного торговцы утром перенесли в лесопарк, чтобы не шокировать покупателей.

– На это было невозможно смотреть, она вся была в крови. Она от одного павильона ползла к другому павильону. Видимо, так ей было плохо. Когда человек, который стрелял, видимо, понял, что она умерла, он успокоился, – со слезами на глазах расскала журналистам телеканала продавец Анна Романова.

 

 

 

В том, что собаку целенаправленно расстреливали, уверены и эксперты. На теле животного не меньше десяти пулевых ранений, вероятно, из охотничьего ружья. Дворняга пыталась спастись, но не смогла. Жалобный собачий визг разбудил жителей соседнего дома. Именно оттуда в 2 часа ночи и поступил звонок в полицию.

 – На место незамедлительно выехали сотрудники полиции, которые быстро установили обстоятельства произошедшего и личность стрелявшего. Ружье изъято. По данному факту сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение, – сообщила Татьяна Шпортун, сотрудник пресс-службы УМВД России по Рязанской области.

Задержанный мужчина сейчас находится в полиции, решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела. Но каким бы не был мотив стрелявшего, вряд ли это оправдает нечеловеческую жестокость, с которой было совершено это преступление. После убийства собаки страх за свою жизнь поселился и в головах местных торговцев.

Видеосюжет можно посмотреть здесь

...

  • 0

Популярное

Последние новости