Рязанским дорожникам обещали "закрутить гайки"за плохую работу

Рязанским дорожникам обещали "закрутить гайки"за плохую работуфото из архива Pro Город

Министр региональной безопасности и контроля Рязанской области Андрей Глазунов обещал ввести крупные штрафы для подрядчиков, некачественно ремонтирующих дороги

Министр безопасности и контроля региона Андрей Глазунов проехал по нескольким городским и областным дорогам, где при ремонте были явно допущены нарушения, а также проверил, что забыли учесть в проектах на предстоящий ремонт покрытия. В рейд он отправился не один, а с главным специалистом Министерства транспорта, сообщается на сайте ТКР.

Вначале они отправились на улицу Горького. Там образовалась пробка. Так как работают дорожники. Проводят, как они сами это называют, «ликвидацию ямочности». Такая ликвидация идет еще на двух улицах – Черновицкой и Новоселковской. Там, где еще стоит вода, пока просто аварийно засыпают образовавшиеся за зиму дыры.

«Вот у нас улица Советской Армии. Надеялись, что зиму дорога простоит, но по факту полностью рассыпалась», - отметил заместитель начальника управления благоустройства Дмитрий Наумов

Этот подрядчик себя хорошо зарекомендовал, но и в его работе министр безопасности и контроля находит недостатки. А вот ярким примером тому, как совсем нельзя ремонтировать – дорога в сторону Вышгорода.

Требует расширения дорога в Дядьково. В этом году здесь планируют отремонтировать порядка 6 километров, но расширения в проекте, который сегодня разрабатывается, нет. Как и нет пункта о том, что здесь необходимы тротуары. Пешеходы вынуждены передвигаться по обочине. Министр просит проект дополнить, а также принять меры и в отношении благоустройства стоянки для маршруток. Конечная остановка постепенно превращается в свалку. И одна из основных бед рязанских дорог – отсутствие водоотводов. Этот пункт тоже почему-то забывают учитывать в проектах.

А что касается качества работ, то есть предложение ужесточить отношения с подрядчиками. Дополнить контракт требованием, чтобы они сами контролировали состояние дорог в течение гарантийного срока и исправляли недостатки. А за нарушение этой части договора ввести крупные штрафы.

«Сейчас нет штрафных санкций. Длительное время очень лояльно относились к дорожникам, пришло время завинтить гайки», - сказал министр региональной безопасности и контроля Рязанской области Андрей Глазунов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости