Воспитатель детсада в Рязанской области получила срок за неоказание помощи травмированному ребенку

Воспитатель детсада в Рязанской области получила срок за неоказание помощи травмированному ребенкуфото из архива Pro Город

В Клепиковском районе воспитатель детского сада признана виновной в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности малолетнего ребенка

Воспитателя клепиковского детсада Татьяну Б. признали  виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), сообщается на сайте СУ СКР по Рязанской области.

Следствием и судом установлено, что утром 26 октября 2015 года во время отсутствия в группе старшего и младшего воспитателей 5-летний мальчик, спрыгнув с кресла, упал и получил травму, относящуюся к средней тяжести вреда здоровью. После того, как старший воспитатель Татьяна Б. вернулась в группу и обнаружила травму у ребенка, она не приняла экстренных мер. Травмированный мальчик продолжал находиться в группе и плакать. Лишь спустя некоторое время воспитатель вызвала родителей ребенка и медицинских работников.

 В ходе следствия и судебного разбирательства Татьяна Б. не признала себя виновной, однако следствию удалось собрать достаточную доказательственную базу.

 Приговором суда с учетом позиции государственного обвинителя Татьяне Б. назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

...

  • 0

Популярное

Последние новости