Весеннее наводнение на Костычева – обходя лужи и грязь на тротуаре, люди оказываются на проезжей части

Весеннее наводнение на Костычева – обходя лужи и грязь на тротуаре, люди оказываются на  проезжей части

На Костычева образовались огромные лужи, люди добираются до своих домов по проезжей части

Весна – прекрасное время года: природа оживает, вот и долгожданное солнышко нас стало чаще баловать, плюсовая температура. Но все омрачают огромные лужи на дорогах и тротуарах.

Обычная картина: пешеход, проходя рядом с лужей, пугливо сжимается, завидев машину, которая несется в его направлении, не сбавляя скорость. Он старается отойти подальше на тротуар... Но куда там, на тротуаре – тоже море разливанное, так что отступать некуда.

 Жительница Московского района Валентина Прохорова пожаловалась на огромную лужу, образовавшуюся на улице Костычева.

 – Переходя дорогу с площади Новаторов на  улицу Костычева люди попадают в ловушку, – рассказала рязанка. – Тротуар залит водой, приходится идти до жилых домов либо по узкой тропинке, которую протоптали люди на обочине, рискуя соскользнуть в лужу или увязнуть в грязи, либо по проезжей части, что небезопасно. Днем еще как-то можно найти выход. А вот вечером в этом месте тьма кромешная, не работают фонари. Моя дочь, пытаясь обойти лужу, подскользнулась и упала. Вся в грязи пришла домой. А ведь такая картина – не первый год. Куда только не жаловались! А  с приходом весны все снова повторяется.

Также женщина рассказала, что не раз была свидетелем, как дети обходили этот участок по проезжей части. Водители им громко сигналили. Их понять можно, ведь риск сбить пешехода, идущего в опасной близости с движущимися машинами, очень велик.

...

  • 0

Популярное

Последние новости