Стрельба из пневматики - в полиции рассказали, чем грозит "баловство"

Стрельба из пневматики - в полиции рассказали, чем грозит "баловство"Фото Pro Города

В полиции вероятную стрельбу по людям из пневматики считают вбросом

2 марта, по непроверенной информации,  рязанца обстреляли из пневматики на улице. Очевидец написал об этом в социальной сети. По его словам,  неизвестные обстреляли его из машины резиновыми пулями.

Следует отметить, что жители города все чаще рассказывают, что неизвестные стреляют в автомобили в разных точках Рязани. Последний случай произошел на стоянке для машин возле одного из торговых центров. В редакцию даже обращались владельцы пострадавших автомобилей.

Возникает вопрос, какое наказание понесет вредитель, если его поймает полиция? И как расценивается его поступок - мелкое хулиганство или преступление?

В полиции корреспонденту Progorod62 рассказали, что применять оружие в городе запрещено.

- Из пневматического оружия можно стрелять только в тире или на специально отведенных площадках. Стрельба в городе и населенных пунктах запрещена, даже по бутылкам. Стреляют в основном на охоте, но и в охотничьих угодьях, нужно соблюдать правила пользования оружием. 

Также сотрудники полиции отметили, что внимательно отслеживают новости в социальных сетях. Информация об обстрелянном из пневмата рязанце, не более чем вброс. 

- Хотим напомнить, что наказание за стрельбу в городе из пневматического оружия заисит от того, с какой целью его использовал человек. Если это случайный выстрел, то подобное можно расценить, как мелкое хулиганство. Если же человек целенаправленно использовал пневматическое оружие, то это уже уголовное дело, - прокомментировали в полиции.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости