Мысли на ходу: Продавец лотерейных билетов рассказал насколько азартны рязанцы

Мысли на ходу: Продавец лотерейных билетов рассказал насколько азартны рязанцы

Корреспондент Progorod62 взял интервью у рязанца, который реализует лотерейные билеты прямо на улицах города

Петру Азанову 70 лет. Он военнослужащий в отставке. Рязанец рассказал корреспонденту Progorod62 почему ему нравится реализовывать лотерейные билеты.

Об удаче

 – Я сам  человек азартный, многие годы регулярно приоретал лотерейные билеты. Мой самый большой выигрыш – 10 тысяч рублей. Но однажды киоск, где я их покупал, оказался закрытым. Как выяснилось, там было некому работать. Предложили мне. И я с радостью согласился. Во-первых, это приработок. Получаю проценты с реализации. А во-вторых, восполняю потребность в общении, которого на пенсии мне стало не хватать. Теперь я называю себя пенсионером, который три раза в неделю занимается строительством капитализма.

Об эмоциях

 – Каждый, кто приобретает лотерейный билет, становится кандидатом в миллионеры. Я дарю людям надежду! Само ожидание розыгрыша – уже неповторимые эмоции. Если человек выиграл – восторг!  Неудача –  тоже эмоции, причем, не всегда отрицательные. Я, например,  советую людям  не расстраиваться, ведь организатор розыгрыша (в моем случае  – это Министерство спорта) направит их на благое дело. А значит, деньги не пропали зря. 

О везении 

 – Я занимаюсь распространением лотерейных билетов с 2009 года. За это время был очевидцем многих крупных выигрышей. Не так давно семейная пара пенсионеров выиграла 700 тысяч рублей. В ноябре прошлого года женщине улыбнулась удача в полтора миллиона рублей. Кстати, если сумма до 150 тысяч, то выгрыш рязанцы могут получить в своем городе. Если свыше этой суммы, за деньгами надо ехать в столицу.

О советах

     – Очень часто люди, которые выиграли крупную сумму, обращаются ко мне за советом: рассказать ли об этом близким, на что лучше потратить? Пенсионерам я советую ничего не говорить детям, а потратить на себя. Сделать ремонт, купить что-то в дом, обновить гардероб. Был случай, когда пожилой рязанец выигал 36 тысяч рублей и рассказал об этом своему племяннику. Тот сразу же примчался к дяде из Москвы и забрал деньги со словами: тебе в Рязани на что их тратить?

Об осторожности

 – Однажды женщина, узнавшая, что выиграла крупную сумму, начала  делиться этой радостью с окружающими, незнакомыми ей людьми. Она всем советовала приобретать лотерейные билеты. Так делать нельзя. Ведь можно и до дома не дойти. Деньги любят тишину. Если выиграли — не делитесь с окружающими, проявите осторожность. Завистников много.

О правилах

 – На лотерейном билете есть информация о правилах розыгрыша, с которой надо ознакомиться. К билету необходимо относиться бережно, ведь это непростая бумажка. Если он помят или стерты какие-то важные символы, то вы можете не получить свои миллионы. Помню, в Великобритании женщине отказались выплатить крупный выигрыш, так как штрих-код на лотерейном билете был застиран. Она его нечаянно постирала  в машинке. Представляю, как женщина расстроилась.

О вере в себя

 – У меня есть знакомый молодой парень. Он музыкант, но никак не может найти работу. Так вот, парень увлекся лотереей, хочет выиграть крупную сумму. Если бы он с такой же регулярностью искал работу, как покупает лотерейные билеты, то давно бы жил припеваючи. Уверен, прежде всего, надо верить в себя, а потом уже в удачу. А выигрыш в лотерии может быть просто хорошим дополнением к заработку.

Об азарте

  – Некоторые рязанцы довольно азартны. Но большинство наших горожан лотерейный билет покупают как подарок к празднику своим близким. А почему бы нет? Подарить надежду своим родным и коллегам, думаю, хорошая идея!  А о том, что вы дарите вместе с этим человеку еще и море  эмоций,  я уже говорил.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости