В Рязани появились объявления о наборе курьеров для продажи спайса

В Рязани появились объявления о наборе курьеров для продажи спайсаPro Город Рязань

Читатель Pro Города сообщил, что ему пытались предложить такую работу через сервис Avito

Молодой житель Рязани сообщил в редакцию Pro Города о том, что в сервисе Avito, а также в других сервисах объявлений и поиска работы, появились объявления от злоумышленников, торгующих запрещенными веществами методом "закладок". 

Объявления маскируются под поиск курьеров для доставки еды. На подобные объявления нередко реагируют молодые люди, так как работа на компании, занимающиеся приготовлением пищи на вынос - это неплохая возможность дополнительного заработка для молодежи и студентов.

Однако, как сообщает источник, на первый же вопрос об условиях работы, он получил в ответ следующее сообщение:


S.P.E.D.Вчера в 17:37 

Здравствуйте. Мы предлагаем: 
Оплата от *** 000 до *** 000 рублей в месяц. Выплаты еженедельно на Киви. 20-30 кладов в сутки, *** - *** руб за клад.  

Твоя задача будет заключаться в следующем : 
Тебе скидывают адрес ты идёшь и забираешь наш товар, затем гуляя по городу раскидываешь его в укромных местах и делаешь описание и 2 фото этих мест одно место клада в близи второе из дали. 
Позже скидываешь описание и фото в программу оператору который будет за тобой закреплён и он уже туда отправляет клиента.  От тебя требуется только описание и фото мест закладок и все.  Время и место выполнения работы ты выбираешь сам.  Предлагать и распространять ничего не нужно, только доставка, без встреч. Оставил и ушел. Это все происходит безконтактно, анонимно и конфиденциально!  Если ты употребляешь-ты не подходишь!  Устраивают такие условия?

Даже поверхностный поиск в интернете показывает, что подобных объявлений, ориентированных на города Центрального Федерального Округа в популярных сетях как минимум сотни. Во многих из них работодатель помечен как S.P.E.D.  или друга аббревиатура, включающая прописную, английскую "S".

Если проверить информацию через поиск, можно легко убедиться, что никакой компании с таким названием не существует. Также следует с осторожностью относиться к предложениям о работе с формулировкой "Доставка еды" - добросовестные работодатели обычно пишут, каким именно продуктом они занимаются - пицца, суши, плов, лапша и тп.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости