Народная новость: В селе Агро-Пустынь Рязанской области не прекращают вырубать лес

Народная новость: В  селе Агро-Пустынь Рязанской области  не прекращают вырубать лесфото из архива Pro Город

Жители деревни Агро- Пустынь обеспокоены проведением на территории муниципального образования вырубки леса

В редакцию Progorod62  обратилась жительница села Агро-Пустынь Рязанской области Таисия Оськина. Она написала  жалобу, а также лично обратилась в редакцию с письмом, в котором сообщила о вырубке леса рядом с ее местом жительства. 

Хотите направить нам жалобу? Используйте сервис "Пожаловаться".

 – Я живу в Арго - Пустыни Рязанской области и вижу, как вырубают лес, – сообщила Таисия Федоровна. – Им земли мало, да и луга стоят пустые. Когда идешь по лесной дороге, в том месте, где стоит щит, вырубили сосны с двух сторон.  У людей нет никакой ответственности за природу. Зато в газетах пишут, что посадили столько-то гектаров саженцев. Но когда они вырастут, пройдут годы. Зато вырубают хорошие деревья, не дают покоя лесу. Строят коттеджи, дачи. Я очень переживаю за наш лес. Сердце кровью обливается, когда я вижу, как его вырубают.

 По словам женщины, она также обращалась к  леснику, но он только разводит руками: мол, не на его уровне надо решать проблему. Тогда неравнодушная пенсионерка пошла "выше". Однако обращение  в приемную Ковалева результата не дало. У нее появилась надежда на решение этого вопроса с приходом нового руководителя региона. В любом случае,  Оськина настроена решительно, смотреть равнодушно на то,  как губят окружающую природу и превращают пригород Рязани в московскую Рублёвку, она не намерена. И уже начала  "бить во все колокола", подключив к этому СМИ. 

В связи с этим обращанием, хотелось бы напомнить, что эта проблема не нова. Еще в ноябре 2012 года жители деревни Агро-Пустынь были обеспокоены проведением на территории муниципального образования вырубки леса в связи с прокладкой линии электропередач. Олегом Ковалевым было дано поручение министерству региональной безопасности Рязанской области проверить законность вырубки деревьев около села Агрофенина Пустынь Рязанского района.

– Работы по проведению линии электропередачи к деревне, безусловно, важны и нужны, – отметил Олег Иванович.–Но при этом необходимо жестко контролировать, чтобы вырубленная древесина использовалась строго в соответствии с установленным законом порядком.

Сообщалось и то, что во избежание возможных злоупотреблений ситуацию контролирует УМВД России по Рязанской области.

 А какое на это раз найдется оправдание вырубке леса? Пока этот вопрос остается открытым. Редакция Progorod62 сделает сответствующие запросы. Следите за нашими публикациями.

...

  • 0

Популярное

Последние новости