Рязанцы снова отстояли у "групп смерти" пятерых школьников

Рязанцы снова отстояли  у "групп смерти" пятерых школьниковФото Pro Города

Ребятам вовремя оказали помощь

14 февраля, рязанский «Центр защиты детей от Интернет-угроз» помог спасти пятерых подростков.

В Вологодской области прошла информация, что одна школьница состоит в группе пропагандирующей суицидальное поведение и запустила счетчик смерти. Об этом узнали в проекте «Защита», который помогает спасти подростков от суицида. У девочки была фейковая страница и вычислить ее было сложно.

- Наши соратникам - проект "Защита", который курирует Юрий Валентинович Афанасьев (Вологодская область ) попросили аналитическую поддержку для установления личности девочки, находящейся в предсуицидальном состоянии и разобраться в ситуации, - сообщил Владимир Рогов, генеральный директор "Центра защиты детей от Интернет-угроз".

Через полчаса рязанский «Центр защиты от Интернет-угроз» предоставил данные о школьнице. Благодаря этим данным - девочку смогли найти.

-  Девочка оказалась ученицей одной из сельской школ. Хорошей новостью было, что счетчик смерти она не включала. Так же аналитики рязанского центра нашли еще 4 подростков, которые являются активными пользователями групп смерти. Связались с администрацией школы, через неделю выезжаем на встречу с родителями и учителями учреждения. По возможности будут проведены консультации родителей детей в личном порядке. Выражаем огромную благодарность нашим единомышленникам из Рязани и лично руководителю Владимиру Рогову, - прокомментировали в центре «Защита».

Напомним, что если вы понимаете, что ваш ребенок вовлечен в "смертельные" игры, то в первую очередь следует все же обратиться к психологам и психиатрам, которые будут работать с детьми, попавшими в настоящую зависимость.

...

  • 0

Популярное

Последние новости