Пожилой рязанец, которого сбила машина, потерял здоровье, а водитель даже не извинился

Пожилой рязанец, которого сбила машина, потерял здоровье, а водитель даже не извинилсяФото Станислава Сторожилова

Водитель из Красногорка, сбивший на пешеходном переходе 86-летнего жителя Рязани, был амнистирован. Пострадавший не дождался от него помощи и даже извинений

В редакцию Progorod62 обратился рязанец Станислав Сторожилов, который рассказал о том, какая беда случилась с его престарелым отцом.

– В апреле 2015 года мой отец Виктор Данилович Сторожилов был сбит машиной, когда переходил улицу по пешеходному переходу ,– рассказал Станислав Викторович. – Он шел с Николодворянской улицы на Право-Лыбедскую. Здесь есть нерегулируемый пешеходный переход, недавно там установили светофор внимания. Отец получил тяжелые увечья - переломы ноги, сотрясение мозга, ушибы. Долгое время он находился в стационаре. Здоровье его сильно пошатнулось – нога перестала сгибаться, он стремительно теряет слух и зрение. А ведь до аварии, несмотря на солидный возраст, он вел очень активный образ жизни, был бодрым и здоровым, ездил на велосипеде. Однако извинений и помощи от водителя он не дождался. Более того, молодого человека из Красногорска, который был за рулем, амнистировали. Дело даже не дошло до суда. Хотя водитель признал свою вину. К тому же , она была доказана материалами дела. Есть запись с видеокамеры, результаты экспертизы.

На фото: такие вот ушибы были у пожилого рязанца после ДТП

По словам Станислава Сторожилова им советуют подавать иск в суд , чтобы отсудить компенсацию за физические и моральные страдания.

       –Мы бы это сделали, тем более, это дело, как нам сказали, беспроигрышное, хотя и не быстрое, так как ответчик проживает в Московской области. Но, увы, самому заниматься этими вопросами не представляется возможным — из-за болезни, связанной с позвоночником, я с трудом передвигаюсь, жена и мать — инвалиды второй группы. Да и финансы не позволяют сразу оплатить услуги адвоката. Живем мы очень скромно, - пояснил мужчина.

Родные пострадавшего надеются, что в Рязани найдется адвокат, который поможет им за посильную для их семьи сумму подать иск в суд и займется этим делом. Расплачиваться за его услуги они смогут постепенно.

На фото: место, где сбили пенсионера

На фото: Виктор Сторожилов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости