Продолжение истории: онкологический больной из Рязанской области прошел 18 километров, чтобы добраться до дома

Продолжение истории:  онкологический больной из Рязанской области прошел 18 километров, чтобы добраться до домаФото Ольги Рыжковой

Водитель санитарной машины высадил тяжело больного Андрея Горбачева в 18 километрах от села, где живет мужчина

Progorod62 , как и обещалось, продолжает следить за судьбой жителя села Малеевка Касимовского района Андрея Горбачева. Напомним, мужчина, которому в ЦРБ Касимовского района был поставлен страшный диагноз – рак гортани и языка, оказался без помощи медиков и родных. Его соседка Ольга Рыжкова была обеспокоена  состоянием Андрея Валентиновича: у мужчины начался гнойный процесс во рту, а лечение он никакого не получал.

На снимке Андрей Горбачев

При содействии главы Администрации Крутоярского се́льского поселе́ния Сергея Варюхина 9 февраля Андрея Горбачева на санитарной машине отправили в Рязань. Но он оказался не в стационаре, как ранее планировалось, а в поликлинике Рязанского областного клинического онкологического диспансера. Об этом Ольга Рыжкова узнала от незнакомой женщины, которая позвонила ей по просьбе Андрея Валентиновича, сообщив, что он сидит на ступеньках медучреждения в растерянности и не знает, что делать и как добираться домой.

Ольга Федоровна тут же позвонила в эту поликлинику. По словам женщины, старший медработник регистратуры разговаривала с ней довольно грубо:

- "Она мне сказала, сами забирайте своего больного. А если что не устраивает, что жалуйтесь хоть президенту, хоть самому Господу Богу!"

После этих слов, женщина позвонила в администрацию Президента и в редакцию Progorod62.ru.

По словам медиков, с которыми разговаривал корреспондент Progorod62, Андрея Горбачева на санитарной машине отправили домой в село Малеевка. Однако до позднего вечера дома он не появился.

А теперь расскажем поэтапно, что происходило дальше.

Как выяснилосьо позже, водитель «перевозки», сославшись на срочные дела, оставил Горбачева в 18 -ти километрах от села. Это было уже вечером, около 19.00 часов. Транспорт в районе ходит только до 17:00. Андрей Васильевич был вынужден добираться до родного села пешком. Примерно в 23.00 часа он обессиленный дошел до дома. Утром, по словам соседки, к нему прибыли медработники, которые сделали обработку гнойных ран.После обеда больного посетили глава администрации Сергей Варюхин и медработники ЦРБ Касимовского района, чтобы госпитализировать. По словам Ольги Рыжковой, они стали ее обвинять в том, что все, что она говорит об отсутствии внимания к больному – ложь. По их утверждению, Андрей Горбачев, после того как ему была сделана биопсия, тут же был отправлен из онкологической поликлиники домой на санитарной машине. А то, что он вышел в 18-ти километрах от села - его личное желание. Сам Андрей Валентинович им возразил, сказав, что водитель, сославшись на срочные дела, не захотел везти его до дома. 

Примерно в 16.00 10 февраля Андрея Горбачева госпитализировали в ЦРБ Касимовского района.  

Вопрос остается открытым: почему человека госпитализировали лишь после обращения неравнодушных людей в СМИ и администрацию Президента?

Редакция Progorod62 продолжает следить за судьбой Андрея Горбачева.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости