За насилие над малолетней дочерью рязанец проведет 14 лет за решеткой

За насилие над малолетней дочерью рязанец проведет 14 лет за решеткойфото из архива Pro Город

Житель Рязанской области насиловал свою 8-летнюю дочь, за что ему было назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы

37-летнего жителя Рязанской области суд признал виновным в совершении пяти эпизодов преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ  (иные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Следствием и судом установлено, что в период с июня по ноябрь 2015 года мужчина, находясь наедине со своей 8-летней дочерью у себя дома, совершал в отношении малолетней действия сексуального характера, используя ее беспомощное состояние. Девочка рассказала о домогательсвах отца матери, которая и сообщила о произошедшем в правоохранительные органы.

На первоначальном этапе расследования мужчина дал признательные показания, однако позже от них отказался. Вместе с тем следователю удалось  установить психологический контакт с потерпевшей и ее законным представителем, а также провести результативную работу по поиску доказательств, изобличающих злоумышленника в совершении преступления в отношении своей малолетней дочери.

 Приговором суда с учетом позиции государственного обвинителя ему назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

...

  • 0

Популярное

Последние новости