Рязанским потребителям предлагают мясо не первой свежести

Рязанским потребителям предлагают мясо не первой свежести

Региональный Роспотребнадзор забраковал 500 килограммов несвежего мяса, продававшегося в Рязанской области

В редакцию Progorod62 обратился рязанец с жалобой на несвежее мясо, которое он приобрел в магазине.

Хотите направить нам жалобу? Используйте сервис "Пожаловаться".

 – Приобрел в магазине "Да" на улице Вокзальной упаковку куриного мяса, –написал Михаил. –Срок годности, обозначенный на ней, не был истекшим. Но когда дома открыл упаковку, в нос ударил резкий запах тухлятины. Видимо,  был нарушен режим хранения. Я сразу его выбросил. Хотелось бы узнать, куда обращаться с таких случаях? 

 Как показывают проверки регионального Роспотребнадзора, факты, когда рязанцам предлагают приобрести некачественные мясные продукты,  – частое явление. Так, сотрудниками  ведомства в  2016 году было снято с реализации 73 партии мясной продукции объемом около 500 кг.  Об этом сообщается на сайте  Роспотребнадзора по Рязанской области.

Основными причинами забраковки являются нахождение в обороте продукции с истекшим сроком годности, отсутствие на маркировке необходимой информации о продукции, отсутствие документов, подтверждающих качество и безопасность продукции, а также несоответствие ее предъявляемым требованиям по результатам лабораторного контроля.

По выявленным нарушениям санитарного законодательства и законодательства в области защиты прав потребителей специалистами было составлено 212 протоколов об административном правонарушении. Кроме того, 33 раза принималось решение о временном прекращении деятельности хозяйствующих субъектов, занятых оборотом мяса и мясной продукции.

— С целью недопущения оборота некачественной продукции Управление Роспотребнадзора по Рязанской области предлагает потребителям в случае приобретения мясной продукции неудовлетворительного качества или без информации о товаре и его производителе направлять информацию о факте покупки по адресу: г. Рязань, ул. Островского, д. 51А или на электронную почту. E-mail: urpn@rzn62.ru, — добавляет пресс-служба

...

  • 0

Популярное

Последние новости