Рязанские африканцы победили на студенческом фестивале, посвященном российскому кино

Рязанские африканцы победили на студенческом фестивале, посвященном российскому киноСкрин с видео

Иностранные студенты РязГМУ лучше всех поют песню из кинофильма "Девчата"

Иностранные студенты РязГМУ имени И. П. Павлова стали победителями шестого онлайн-фестиваля дружбы «Любовь к кино, любовь к России». Об этом сообщается на сайте рязанского медуниверситета. 

Уже ставший традиционным Фестиваль проводится Московским государственным университетом имени М.В. Ломоносова. В нем участвуют студенты, магистранты, аспиранты и стажёры, изучающие русский язык как иностранный в вузах России и за рубежом. Шестой онлайн-фестиваль был приурочен к объявленному в стране Году российского кино. Финалистами Фестиваля в этом году стали 148 человек из 49 вузов и образовательных центров (40 российских и 9 зарубежных) из разных стран мира.

Заключительным этапом конкурса стала онлайн-презентация «Учитесь, мечтайте, снимайте кино!». Первое место заняли студенты первого курса лечебного факультета РязГМУ Монэнэ Марлин Стеви ЖР, который инсценировал эпизод из фильма «Операция Ы», и Оласупо Оливафисаё Оливатосин, исполнившая песню «Старый клен» из кинофильма «Девчата». Лауреатом фестиваля стала студентка первого курса лечебного факультета Менли Мередова. Она представила песню из сериала «Оттепель». 

Афро-девчата  из Рязанского  медуниверситета поют песню "Старый клен"

...

  • 0

Популярное

Последние новости