86-летняя рязанка была убита сыном из-за отказа ехать в Москву

86-летняя рязанка была  убита сыном из-за отказа ехать в Москвуфото из архива Pro Город

После очередного отказа матери ехать за сыном в столицу, москвич лишил пожилую женщину жизни

55-летний житель города Москвы Валентин В.  был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Об этом сообщается на сайте Следственного управления Следственного комитета по Рязанской области.

Валентин  с января 2016 года проживал в деревне Кобяковка Сараевского района в доме своей 86-летней матери. Он ухаживал за пожилой женщиной и помогал ей по хозяйству.  Однако такая жизнь его не устраивала. Мужчина неоднократно просил мать переехать жить из деревни в Москву, она отвечала отказом. Пожилая женщина не хотела менять свой уклад жизни. Но сын продолжал настаивать на своем. После очередного конфликта, вызванного отказом престарелой женщины переехать жить в столицу, Валентин  в бешестве  кинулся на мать с ножом и перерезал ей шею. Женщина, находившаяся в этом момент в своей постели, скончалась на месте.

 Мужчина был сильно пьян и, по его словам, не осознавал того, что творил. Протрезвев, он полностью раскаялся в содеянном. Приговором суда Валентину  назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован

...

  • 0

Популярное

Последние новости