В Касимове цепные псы бегают по улицам

В Касимове цепные псы бегают по улицамФото Pro Города

Люди боятся неконтролируемых животных

В редакцию Progorod62 обратилась женщина из Касимова. По ее словам, по вечерам многие хозяева выпускают своих собак с цепи. Неконтролируемые людьми животные бегают по улицам и могут нанести вред окружающим.

Чуть позже жалоба на собак поступила еще от одной жительницы Касимова. Девушка опубликовала пост в социальной сети, где рассказала о том, как на ее глазах собаки чуть не загрызли ее кота.

- В нашем доме произошло одно неприятное происшествие. Ночью мы проснулись от страшного лая собак во дворе. Мы выбежали на улицу, и как раз вовремя! Наш кот Барсик любит погулять по вечерам. В тот момент он сидел в коробке, а вокруг него три собаки. Они были достаточно крупные и пытались вытащить из коробки кота. Мы подоспели на выручку и прогнали собак. Когда я увидела эту коробку, ставшую на время спасительным прибежищем кота, мне стало страшно! Собаки наполовину ее погрызли. Еще бы немного, и кот оказался в зубах у трех собак. Он бы моментально погиб, спастись ему бы не удалось, поблизости нет деревьев. И главное то, что собаки эти были ухоженные, с ошейниками. Это были не бродячие собаки!  - сообщает очевидица Наталья Рубцова. Выяснилось, что владельцы собак выпускают своих питомцев ближе к весне погулять. По словам рязанки, просидевшие на цепи животные во много раз опаснее бездомных собак.

- Они просто неадекватные, могут наброситься не только на животных, но и на людей. Так что берегите своих котов и кошек. Нашему просто повезло, но так бывает не всегда. Да и сами будьте аккуратнее, никогда не знаешь, что у этих псин на уме, - продолжила девушка.

Пока что жители надеются на благоразумие хозяев и попытаются договориться с ними, чтобы они не выпускали животных одних.  Каждому из них стоит задуматься над тем, как плачевно может закончиться халатное отношение  к "выгулу" животного, которое большую часть жизни сидит на цепи. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости