В центре Рязани отважная женщина вступила в борьбу с грабителем

В центре Рязани отважная женщина вступила в борьбу с грабителем

Вор вырвал добычу, отрезав ручки ножом

 

Поздним вечером 11 января, на ул. Щедрина, грабитель напал на пожилую женщину. Вор шел за ней по улице, следом проник подъезд и поднявшись на пятый этаж, до самой квартиры пенсионерки, набросился на нее. Неизвестный начал отнимать у женщины сумку, прижав ее к стенке. Галина Степанова (фамилия изменена), стала отважно защищать свое имущество несмотря на сильный испуг.

В состоянии шока она постаралась оттолкнуть и ударить неизвестного. В конце концов мужчина, скрывающий лицо под капюшоном, достал нож и перерезал ручки у сумки. Женщина кричала и просила о помощи.

По словам Галины, она сильно испугалась и теперь боится приходить домой:

Я до сих пор нахожусь в шоке, не знаю как получилось, что человек прошел за мной прямо в подъезд. То, что кто-то идет сзади я почувствовала уже рядом с квартирой. Я даже от себя не ожидала, что найду силы сопротивляться, но мужчина достал острый предмет и обрезал ручки у сумки. На мои крики выбежали соседи, кто-то вызвал полицию. В сумке остались деньги, паспорт и сберкнижка...

Стоит отметить, что многие соседи сразу выскочили из квартир на крики о помощи. Молодой парень, сосед снизу Петр Егоров бросился за грабителем, а его мама вызвала полицию:

Я услышал душераздирающие крики, которые раздавались на весь подъезд, когда выбежал - увидел соседку, начал расспрашивать ее, но она не могла связать двух слов, явно была в шок. Я понял, что ее ограбили и побежал вниз, рассчитывал увидеть злоумышленника, но он успел скрыться, -сообщил Петр Егоров, сосед пострадавшей женщины.

 

 

 

 

 

Кстати, в подъезде были обнаружены ручки от сумки и небольшой нож.

Сотрудник рязанской полиции дал советы тем, кто поздно возвращается домой:

Если, возвращаясь домой поздним вечером, вы заметили, что за вами долго идет незнакомец, постарайтесь пропустить его вперед. Не бойтесь обернуться и встретиться с ним взглядом. Напротив, постарайтесь его разглядеть и запомнить лицо. Если перед вами злоумышленник, то после таких действий он, скорее всего, ретируется. Также в подобной ситуации можно позвонить родным, знакомым и, громко разговаривая по телефону, сообщить где вы находитесь, и что за вами идет человек. Если на вас напали и силы не в вашу пользу, лучше отдать вещи, не рискуя здоровьем и жизнью. Кричите, зовите на помощь. Александр Пономарев, начальник пресс-службы УМВД по Рязанской области.

Для многих женщин актуален вопрос позднего возвращения домой, и опасностей, которые с этим связаны. Мы задали вопрос нескольким жительницам Рязани, о том, наколько они боятся внезапного нападения. А что вы думаете по этому поводу? Может ли девушка гарантированно обеспечить свою безопасность?

У меня был подобный случай и теперь я не расстаюсь с перцовым балончиком, - Светлана Карпова. ( 18 лет, студентка)

 

 

 

 

 

 

 

 

На меня к счастью не нападали, но я жутко этого боюсь, - Наталья Гусева. ( 40 лет, медсестра)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Живу в спокойном подъезде, но возвращаться домой вечером опасаюсь, прошу мужа меня встречать, - Алина Сочнева. ( 24 года, event-менеджер)

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости