Медики оценили преимущества современных машин скорой помощи, которые поступили недавно в больницы Рязанской области

Медики оценили преимущества современных машин скорой помощи, которые поступили недавно в больницы Рязанской областиФото с портала UZRF.RU

Врачи Александро-Невской районной больницы очень довольны оснащением и возможностями новой машины скорой помощи

В конце 2016 года партия из восьми современных хорошо оборудованных медицинских машин поступила в больницы области, в том числе и в Александро-Невскую районную больницу, пишет издательство «Пресса».

Новый автомобиль на базе «УАЗ» обладает повышенной проходимостью, оснащен необходимым медицинским оборудованием и соответствует требованиям безопасности перевозки врачей и пациентов.

— Новый транспорт позволит бригаде скорой помощи быстрее прибывать по вызову, оказывать помощь пациентам более оперативно и качественно, — сказал главный врач больницы Геннадий Кинякин.

Просторный салон автомобиля позволяет сотрудникам скорой помощи работать в полный рост, что важно при обслуживании пациентов.

— А еще большой плюс этой машины — наличие кондиционера, — радуются фельдшеры.

Оптимальная температура в салоне может поддерживаться в любое время года, а это очень важно при транспортировке больных, особенно на дальние расстояния.

Пока блестящий светло-серый автомобиль стоит в гараже больницы. После постановки на учет в ГИБДД новая скорая помощь отправится на свой первый вызов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости