Из-за гриппа рязанские поликлиники перешли на "шестидневку"

Из-за гриппа рязанские поликлиники перешли на "шестидневку"Фото Pro Города

Все медицинские учреждения Рязани и Рязанской области работают в усиленном режиме. Об этом сообщает сайт правительства региона. Связано это с активной профилактикой гриппа

Амбулаторно-поликлиническую службу перевели на шестидневную рабочую неделю. Врача на дом теперь возможно вызвать до 17 часов. Предусмотрено дежурство специализированных бригад в выходные и праздничные дни.

Для госпитализации больных с ОРВИ и гриппом предусмотрено 500 мест, в случае необходимости их количество может быть увеличено в три раза. В медучреждениях и аптеках создан запас противовирусных и других препаратов, в стационарах имеется всё необходимое оборудование для качественного оказания медицинской помощи, предупреждает правительство.

С целью предотвращения распространения ОРВИ и гриппа в регионе была заблаговременно сделана  вакцинация населения, а также активно велась профилактически-разъяснительная работа, которая продолжается по сей день. Информационные материалы размещены в учреждениях здравоохранения, школах и детских садах, торговых центрах и в сети Интернет.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости