Пьяный мужчина напал на продавщицу в цветочном магазине в Рязани

Пьяный мужчина напал на продавщицу в цветочном магазине в РязаниФото из архива редакции

В Рязани полиция задержала пьяного молодого человека, который напал на продавщицу в цветочном магазине, сообщает сайт регионального УМВД

 Ночью к стражам порядка обратилась 67-летняя продавщица цветов, рассказавшая о разбойном нападении на торговую палатку. Она поведала, что в палатку зашёл молодой человек, долго выбирал букет роз, а когда пришло время расплачиваться, рассердился. Видно, у него не хватало денег на покупку цветов, но без букета он уходить не собирался. Парень ударил пожилую продавщицу табуреткой, забрал букет цветов и три тысячи рублей, после чего скрылся. 

Вскоре полицейские заметили на улице молодого человека, внешне похожего на разыскиваемого налётчика. Его остановили и установили причастность к разбою. Оказалось, что 21-летний рязанец выпил с приятелями и перед возвращением домой решил сделать подарок любимой девушке — купить букет роз. В круглосуточной торговой палатке подходящие цветы нашлись, а денег на них — нет, после чего парень ограбил киоск. Его девушка на поздний визит отреагировала холодно, букет роз в неурочный час её не порадовал, цветы она не приняла. Тогда разбойник выбросил букет и отправился домой. 

Через час после разбойного нападения подозреваемого задержали на улице Рязани. Похищенные деньги изъяли. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.162 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10-ти лет. Подозреваемого взяли под стражу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости