Рязанские стрелки: "нам не дают стрелять"

Рязанские стрелки: "нам не дают стрелять"

В Рязани есть стрелковый вид спорта, где участники стреляют из огнестрельного оружия. К сожалению, в городе нет стрельбищ для тренировок, но и это не останавливает рязанцев

Наши рязанцы участвуют в соревнования и на прошлых выходных были во Владимире, где взяли призовые места на Международном турнире по практической стрельбе из ружья. 

Стрелок, рязанец Дмитрий Волков, рассказал о возникновении практической стрельбы из ружья и о проблеме непопулярности его в России.

- Этот вид спорта вырос из тренировок спецназа США и сейчас набирает популярность во всем мире. Но в России результатов добиться очень тяжело, так как нет стрельбищ для тренировок. В Рязани например их нет вообще. Ближайшее к нам официальное стрельбище - это Москва, - рассказал Дмитрий Волков, рязанский стрелок.

Но решить проблему с местом тренировок рязанцам отчасти удалось. 

- Для тренировок по пистолету мы используем пневматический тир. Конечно это не то, что нам нужно, но технику работы с оружием тренирует хорошо. И раз в месяц тренируемся с боевым оружием там же. Это делается потому что боевые патроны дорогие и постоянно так тренироваться очень затратно. К сожалению, спонсоров в этом виде спорта не бывает. Это не футбол, - продолжил Дмитрий. 

По словам спортсмена,  заниматься этим спортом могут не только мужчины,  в команде есть и девушки. 

Даже хрупкая девушка, дважды мама может без труда справиться с ружьем 12 калибра.

Кстати: есть несколько видов стрелковых соревнований, например, пулевая стрельба на точность. Цель -  попасть как можно больше раз ближе к центру мишени, время как правило не ограничено.  Также спортинг - это стрельба по тарелочкам, это известный олимпийский вид спорта.  Существует еще практическая стрельба. Главное в ней - скорость, точность и мощность. Из максиально мощного оружия поражать максимальное кол-во мишеней максимально быстро.

Дмитрий Волков надеется, что этот вид спорта станет известным в Рязани и проблем у спортсменов не будет. 

-Жаль, что мало кто знает об этом виде спорта, ведь рязанцы активно участвуют в соревнованиях и занимают призовые места. Если бы у нас была своя площадка для тренировок, то мы смогли бы привлечь внимание к этому виду спорта. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости