Народная новость: В Рязани начали борьбу с сосульками

Народная новость: В Рязани начали борьбу с сосульками

Чтобы никто не пострадал от падения неубранного льда, в Рязани начали бороться с этим природным явлением

Каждую зиму мы читаем новости о том, как люди пострадали от упавших с крыш сосулек. Жертвами падения неубранного льда становятся взрослые и дети. Иногда это заканчивается весьма трагично.

Многие  рязанцы помнят, как в 2009 году на улице Затинной упала сосулька с крыши здания на проходившую мимо женщину, что привело к ее смерти. Эту трагедию легко можно было предотвратить, организовав уборку снега и сосулек с кровли.

На улице Краснорядской уже начали борьбу с сосульками. Об этом в редакцию  Progorod62  сообщила рязанка Ольга Ерохина.

 – На этой улице всегда многолюдно, так как здесь расположено много разных небольших магазинчиков и кафешек, – написала Ольга. – Недавно проходила здесь, здания были все обледенелые, в сосульках. Улица узкая, находиться на ней реально опасно. Я тогда еще подумала, что у нас, как всегда, пока кто-то не пострадает, не будут на проблему обращать внимание. Но  была не права. Буквально на следующий день, я стала свидетелем, как на улице двое мужчин специальным приспособлением сбивали сосульки.

Кстати, и сами здания – реальные жертвы льда и снега, так как наледи и сосульки разрушают их фасады, крыши, водосточные трубы и желоба.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости