Теперь у дома №4 в 1-м Осеннем переулке появилась своя детская площадка – фоторепортаж

Теперь у дома №4 в 1-м Осеннем переулке появилась своя детская площадка – фоторепортаж

Корреспондент Progorod62 побывал в доме, восстановленном после взрыва, и увидел много позитивных перемен

Строительные работы в доме №4 завершились, но продолжается благоустройство территории. Теперь здесь появилась своя детская площадка. Ребятишки и их родители уже успели оценить ее достоинства. Причем, сюда уже приходят поиграть не только дети из дома №4, но и соседних. В округе больше нет таких благоустроенных площадок.

 – Раньше здесь была стоянка машин, а теперь – такая вот красота, – поделилась жительница дома №4 Светлана. – Дети очень рады, все время тянут на улицу, чтобы поиграть на площадке. Здесь посажены замечательные пушистые елочки, надеемся, что приживутся.

Жильцы первого подъезда въезжают в свои отремонтированные квартиры. Помогают им переносить мебель сотрудники МЧС и управления благоустройства. Уже подключены все коммуникации – тепло, свет, вода и газ. 

Корреспондент Progorod62 застал одного из представителей строительной компании за расклеиванием номеров на двери квартир. Вроде, мелочь, но для жильцов – приятная. В первом подъезде во всех квартирах, по его словам, поменяли электропроводку, дверные звонки – тоже новые.

Квартира №58 сильно пострадала от взрыва. Но ее жильцы уже не хотят об этом вспоминать. У них – приятные хлопоты: в отремонтированную квартиру устанавливается новая мебель.

– Хочу поблагодарить всех, кто принимал участие в нашей судьбе, – говорит хозяйка квартиры Ирина. – В первую очередь, сотрудников МЧС. Они были с нами с первых минут трагедии и до сегодняшнего дня. Строители тоже здесь находились круглые сутки, благодаря чему успели завершить всю работу за два месяца, это просто рекордные сроки. В квартире сделан прекрасный ремонт. Территория вокруг дома благоустроена. Будем встречать Новый год с надеждами, что все плохое осталось позади.

Жильцы первого подъезда дома охотно делятся своими впечатлениями о новоселье с представителями СМИ.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости