Центральный парк Рязани стал пристанищем сотен уток и других птиц – фоторепортаж

Центральный парк Рязани стал пристанищем сотен уток и других птиц – фоторепортаж

Сюда слетаются на зимовку пернатые, которых подкармливают жители города. Корреспондент Progorod62 побывал в одном из излюбленных мест отдыха рязанцев

Центральный парк культуры и отдыха в Рязани не случайно называют  "Рюмина роща". В свое время  в этом месте располагалась загородная резиденция известного рязанского предпринимателя – одного из самых богатых людей губернии, статского советника Гаврилы Васильевича Рюмина.

Даже зимой аллеи парка не пустуют. Этот уголок природы притягивает многих рязанцев. В парке можно встретить  множество родителей и бабушек с детскими колясками. И это не удивительно,  здесь воздух чище и меньше шума.

Сюда слетается множество птиц на зимовку. Сотни уток облюбовали Рюминский пруд. Рязанцы их подкармливают и они стали почти ручными.

Школьки Саша и Алеша часто приходят в парк покормить птиц. 

Перепадает корма и другим птицам. Для них жители города соорудили множество скворечников.

Сюда приходят и любители зимней рыбалки. В этот день улов был хорошим.


 

А также здесь есть специальная площадка для выгуливания собак.


 

 – Прихожу сюда со своим любимцем Кантером, – поделились рязанка Елена. – Нашла его на одной из железнодорожных станций. Кто-то бросил такую замечательную собаку, кстати, очень редкой породы – валлийская таксообразная гончая. Кстати, среди посетителей парка много тех, кто взял собак, брошенных на улице. Люди у нас сердобольные. И уток все время подкармливают, не дают им пропасть зимой.

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости