В рязанской торговой палатке незаконно торговали спиртосодержащей жидкостью – изъято 116 емкостей

В рязанской торговой палатке незаконно торговали спиртосодержащей жидкостью – изъято 116 емкостейСкин оперативной съемки

Как сообщили в пресс-центре УМВД России, к концентрату «Боярышник», употребление которого привело к массовому отравлению в Иркутске, эта жидкость не имеет. Образцы изъятой продукции направлены на исследование.

В ходе рейдовых мероприятий по проверке соблюдения правил торговли алкогольной продукцией полицейские выявили в Рязани магазин и торговую палатку, незаконно продававшие спиртное, сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

Полицейские получили информацию, что в торговой палатке, расположенной на улице Гоголя, ведется торговля спиртным. В ходе проверки было зафиксировано, что в нестационарном торговом объекте, в которых сбыт спиртного законодательно запрещен, незаконно реализуют алкогольную продукцию. Изъято 26 литров спиртного. Также сотрудники полиции выявили в торговой палатке факт продажи спиртосодержащего лосьона. Изъято 116 емкостей со спиртосодержащей жидкостью. Образцы изъятой продукции направлены на исследование.

В рамках рейда полицейские выявили факт незаконной торговли спиртным в магазине, расположенном на улице 2-я Железнодорожная. При этом лицензии на данный вид деятельности у предпринимателя оформлено не было. Из незаконного оборота изъято 233 литра алкоголя.

На нарушителей составлены административные протоколы, по которым грозят внушительные штрафные санкции.

В преддверии Новогодних праздников сотрудники полиции Рязанской области работают в усиленном режиме. Рейдовые мероприятия продолжаются.

УМВД России по Рязанской области обращается к жителям региона: если вам известны места незаконной торговли алкогольной продукцией или спиртосодержащей жидкостью, качество которой внушает опасения, просьба сообщать эти сведения в ближайшее подразделение полиции.

...

  • 0

Популярное

Последние новости