На перегоне Лагерный рязанцы, экономя время, лезут под поезд

На перегоне Лагерный рязанцы, экономя время, лезут под поезд

Поезда здесь стоят долгое время, не желая ждать, люди лезут под состав, рискуя жизнью

В редакцию Progorod62   обратилась Алла Николаева, которая рассказала об опасной ситуации, которая возникает на перегоне Лагерный каждый раз, когда там подолгу стоят поезда.

– Мне не раз приходилось наблюдать такую картину:  на перегоне стоит поезд, люди ждут какое-то время, а потом лезут под состав, – рассказывает рязанка. – И рискуют жизнью не только те, кто находится в нетрезвом состоянии, которым, как говорится, море по колено. Недавно  солидный мужчина, уже в годах , полез под поезд. Он стоял с цветами, видно, торопился на встречу. Только он вылез из-под состава, как поезд тронулся, буквально через секунду. Я аж за сердце схватилась! Женщины с маленькими детьми лезут под поезд, не задумываясь о том, что рискуют не только своей жизнью, но и ребенка. Опасность исходит и от встречных поездов. Недавно "заложником" долго стоящего поезда стал мой муж. Он прождал полтора часа на морозе. А у него больные суставы.

Рязанка также рассказала, что никто не знает, когда и сколько  на перегоне будет стоять поезд.

– Если бы на станции вывесили расписание, нам было бы легче ориентироваться, когда дорога откроется, – продолжает Алла Николаева. – А то уже в пору ставить там палатку для обогрева ожидающих. Надо что-то решать, пока не случилось беды.

Корреспондент Progorod62 побывал на станции Лагерной и поговорил с людьми. Проблема, действительно, существует. Хотя те, с кем удалось побеседовать, не оправдывают поведение людей, готовых рисковать жизнью в таких ситуациях.

 – Люди не понимают, какую опасность таит железная дорога, – высказал свое мнение Николай Петренко. – Летом в этом месте поезд насмерть сбил переезжавшего пути велосипедиста. Молодой человек был в наушниках и не услышал людей, кричавших ему о приближении поезда. Видно, даже такая трагедия ничему рязанцев не учит.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости