Строительные работы в доме, пострадавшем от взрыва, завершатся 25 декабря – фоторепортаж

Строительные работы в доме, пострадавшем от взрыва, завершатся 25 декабря – фоторепортаж

Новый год жильцы первого подъезда встретят в обновленных квартирах

Корреспондент Progorod62 побывал в 1-ом Осеннем переулке и увидел, какие изменения произошли с домом №4, пострадавшем от взрыва.

23 декабря исполнится ровно два месяца с той трагедии, которая потрясла не только Рязань, но и всю Россию. Взрыв бытового газа унес жизни людей, многие получили трамвы, есть пострадавшие, которые до сих пор находятся на лечении.

После разбора завалов в доме начались восстановительные работы. Было решено снести пострадавшие два верхних этажа первого подъезда, где находился эпицентр взрыва. Семьи, лишившиеся жилья, уже получили документы на новые квартиры. Остальную часть первого подъезда начали восстанавливать.

 Корреспондент Progorod62 побеседовал с представителими строительной компании "Vellcom Crup", которые работают на объекте. По их словам, самое тяжелое для них было – демонтаж и монтажные работы. Строители работали посменно, круглосуточно.

Ночью старались делать "нешумную" работу, чтобы сильно не тревожить жильцов из второго подъезда, которые вернулись в свои квартиры. У многих строителей  рабочий день был по 18 часов. Но никто даже не помышлял об отдыхе, все  старались приложить максимум усилий, чтобы завершить работу в намеченные сроки. 25 декабря планируется сдача объекта. Новый год жильцы первого подъезда встретят в обновленных квартирах.

Строители решили поменять цветовую гамму дома. Он окрашивается в позитивные цвета – желтый и зеленый.

  – Нам очень  хотелось, чтобы люди поменяли отношение к дому, с которым у них связаны негативные воспоминания, – сказал один из строителей. – Уже сейчас видно, что в новом облике здание выглядит очень симпатично. Мы стараемся выполнять свою работу так, чтобы жильцы захотели вернуться в свои квартиры и чувствовали себя там в безопасности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости