С 2017 года вводится новый режим регулирования вывоза твердых бытовых отходов

С 2017 года вводится новый режим  регулирования вывоза твердых бытовых отходов

Рязанская область входит в десять регионов, где будет апробирована новая схема расчета за вывоз мусора

С 2017 года  вступят в силу новые положения закона «Об отходах производства и потребления». К новому режиму работы по регулированию твердых бытовых отходов перейдут 10 регионов. Об этом заявил глава Минприроды и экологии Сергей Донской на расширенном заседании комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды, сообщает ИА REGNUM.

До настоящего времени стоимость услуг по вывозу мусора для населения определялась исходя из договоров управляющих компаний со специализированными предприятиями. Услуга являлась жилищной и не подлежала государственному тарифному регулированию. С января 2017 года должны вступить в силу новые положения закона «Об отходах производства и потребления», которые предусматривают, что услуга по вывозу отходов должна стать коммунальной, а тариф — утверждаться региональными службами тарифного регулирования. Методика расчета тарифа до настоящего времени не разработана

В свою очередь руководитель Росприроднадзора Артем Сидоров сообщил, что три региона еще не завершили разработку территориальных схем для нового порядка вывоза мусора — это Тува, Тверская и Вологодская области.

Окончательно все регионы перейдут на новый режим работы,согласно закона об отходах с 2019 года.

 Как это отразится на вывозе мусора в Рязани, пока не известно. Но на сегодняшний день город просто утопает в бытовых отходах. И с этим надо что-то делать, считают рязанцы, присылающие в редакцию Progorod62 свои фоторгафии мусорных свалок со всех концов города.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости