Рязанка: "Несколько классов в школе закрыли на карантин"

Рязанка: "Несколько классов в школе закрыли на карантин"Pro Город Рязань

В Рязани закрыли на карантин классы в отдельных школах из-за роста числа простудных заболеваний

Эпидемия гриппа обошла рязанцев стороной, в отличие от прошлого года. Но на смену гриппу пришел ОРВИ. Пока что случаев заболевания не так много, однако некоторые классы в школах уже закрывают на карантин.

Как сообщила Рязанка, в школе ее дочери половина детей уже заболели ОРВИ:

Моя дочь учиться в 52 Лицее, вчера она рассказала мне, что в ее классе на занятиях отстутвовало больше половины ребят, из-за этого руководство школы решили закрыть класс, так как больше половины учащихся заболели и лежат дома с температурой 39. Надеюсь, не будет никакой эпидемии, - поделилась Людмила.

Также в школе 47 начинает расти число заболевших. По словам родительницы, о полном карантине пока речи не идет.

Пока что рано паниковать и скупать в аптеке лекарства. Но заранее позаботиться о своем здоровье все же стоит. Тщательно взвесив все доводы, Progorod62 предлагает читателям ознакомиться с пятью советами, которые помогут вам не заболеть в зимний период:

1.Укрепляйте свой иммунитет.

Хорошо, если у вас есть прививка, если ее нет, то спорт, витамины, здоровое и сбалансированное питание, а также профилактика помогут вам укрепить иммунную систему. Но никто не отменял и народные средства вроде облепихи, меда, лимона и чеснока.

2. Избегайте контактов с больными.

Избегайте массового скопления людей, не приближайтесь к безумцам, пришедшим с температурой на работу, а ещё лучше, заставьте их уйти домой. Если заболел кто‑то из ваших домочадцев, то изолируйте его в отдельную комнату. И начинайте профилактику для всех остальных членов семьи.

3.Личная гигиена.

Постоянное мытье рук действительно работает. Кроме того, не трогайте руками глаза, нос и рот, протирайте места общего пользования вроде дверных ручек антибактериальными растворами.

4. Маски.

Носить или не носить, вот в чём вопрос. Даже если вы всё‑таки ухватили парочку масок в аптеке, ими следует пользоваться. Во-первых, они больше помогают не заразить других, чем не зара­зиться самому. В любом случае маску нужно менять, иначе рискуете создать под ней самые благоприятные условия для размножения вирусов и бактерий.

5. Не паникуйте

Помните: чем больше вы думаете о возможности заразиться и представляете себя лежащим с температурой, тем больше у вас шансов подхватить грипп. Даже если вы всё‑таки заболели, то самый главный, пожалуй, совет - это немедленно обратиться к врачу.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости