Рязанцы третью неделю согреваются с помощью газа

Рязанцы  третью неделю согреваются с помощью газа

Корреспондент Progorog62 побывал в доме, жильцы которого жалуются на отсутствие отопления

 Рязанец Алексей Гаврилов позвонил в редакцию Progorog62  с жалобой на то, что они мерзнут с своих квартирах и вынуждены обогреваться газом.

 – В нашем доме №34, корпус1, что на улице Новоселов, уже третью неделю не могут решить вопрос с  отоплением, – рассказал Алексей. – Дома холодно, приходится постоянно отапливаться газом. Представители  управляющей компании сказали, что сломался циркуляционный насос. Каждый день они обещают, что завтра они эту проблему решат.  Мы им верили и терпеливо ждали. В результате – живем в холоде  почти три недели.

 Корреспондент Progorog62  побывал в доме, жильцы которого жалуются на отсутствие отопления.

 Оксана Гаврилова – супруга Алексея сидит дома, так как болеют дети. 

 

 – Думаю,  что простыли из-за того, что в квартире холодно, – говорит Оксана. – Постоянно обогреваемся газом.  И соседи наши тоже вынуждены это делать. На верхнем этаже живет семья, злоупотребляющая алкоголем.  Живем в страхе: вдруг, забудут выключить газ, устроят пожар. В общем, мысли приходят разные. А в управляющей компании никак не могут  или не хотят решить эту проблему. Кстати, ее председатель – родной брат депутата Трубицина, за которого мы проголосовали. Выборы прошли, и сегодня, выходит, мы со своими проблемами стали  не нужны.

 Анна Приходько живет на восьмом этаже этого дома. Корреспондент Progorod62  оказался свидетелем того, как  отреагировала на ее жалобу представитель ЖЭУ, которая пришла проверить температуру в квартире.

 – Да у вас совсем не холодно, – с порога сказала женщина, которая не захотела представиться. –Стояки в рабочем состоянии. Не пойму, почему вы жалуетесь...

 Анна пыталась ей объяснить, что с 8 ноября батареи в ее квартире едва теплые, сушилка в ванной вообще не работает, она сама и  ее ребенок простыли. Но представитель ЖЭУ сказала, что она не видит проблемы. У нее в доме гораздо холоднее – и ничего, не жалуется.

  – Вот такая реакция на наши жалобы, – говорит Анна. – Мы исправно платим за отопление, а потребовать выполнение услуги , оказывается, не можем. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости