Рязанские остановки: грязь, лужи, оторванные крыши – фотоподборка

Рязанские остановки: грязь, лужи, оторванные крыши – фотоподборка

Рязанцы жалуются на неблагоустроенные остановки в городе

В редакцию Progorog62  приходит немало жалоб на неблагоустроенные остановки городского транспорта в Рязани.

 – На остановке улица Новоселов,54 уже неделю "болтается" кусок крыши, а никому дела до этого нет, – сообщает рязанка Людмила Коненкова.

 На  Народном бульваре в районе улицы Великанова остановка вообще отсутсвует, хотя маршрутки останавливаются и высаживают здесь пассажиров.

– Приходиться из маршрутки "нырять" прямо в грязь, а когда выпадает снег – в сугроб, – рассказывает Вера Петрова. – Освещение тоже отсутсвует. Один раз из-за этого подвернула ногу. Неужели нельзя создать нормальные условия?

 А на улице Западной у остановки "Копировальная фабрика" разливается огромная лужа. Здесь женщина, соседшая с автобуса упала прямо в грязь.

 –В дождливую погоду к этой остановке вообще не подойти, – жалуется Анастасия Мельникова. – Кто хочет добраться в центр города, идет на Московское шоссе. Многие жители стали носить резиновые сапожки, чтобы перейти улицу Западную в этом месте.

 А остановки с прозрачными "вставками" покрылись грязью и стали видимыми. И никто их не моет. Это очень портит облик города, считает Николай Чариков.

  Бывший начальник регионального управления по строительству дорог Анатолий Якушин возмущен тем, что не проводится невелировка уклонов в месте остановок,  управление благоустройства города не следит за порядком на них. Многие  остановки не оборудованы скамейками, на них "гуляют" сквозняки. На таких остановках ожидать транспорт  и выходить из него становится небезопасно для здоровья.

...

  • 0

Популярное

Последние новости