Рязанские полицейские по «горячим следам» поймали вора

Рязанские полицейские по «горячим следам» поймали вора

Злоумышленника задержали через 20 минут

В Рязани полицейские по «горячим следам» задержали злоумышленника, подозреваемого в краже из автомобиля. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Рязанской области.

Правоохранители раскрыли кражу оборудования из автомобиля «Газель», припаркованного на улице Ленинского Комсомола. Через 20 минут злоумышленника удалось задержать.  

- Выяснилось, что хозяин автомобиля – 34-летний рязанец припарковал машину у дома и отлучился от нее в ближайший магазин, буквально, на 10 минут. Когда автовладелец возвращался к машине, то он увидел мужчину с пакетом в руках, удаляющегося от «Газели». Заметив приближающегося хозяина авто, мужчина ускорил шаг. Это обстоятельство не ускользнуло от внимания рязанца. У машины мужчина увидел, что в салоне авто побывал злоумышленник, который похитил навигатор и радиостанцию. Пострадавший сразу же позвонил в полицию, - сообщают в пресс-службе ведомства.

Уточнив приметы подозреваемого, дежурный офицер полиции передал ориентировку всем патрулям, курсирующим в этом районе.

- На соседней улице патрульные полицейские остановили прохожего, который подходил под описание внешности, указанное в ориентировке. У прохожего в руках оказался пакет с навигатором и радиостанцией, марки которых совпадали с похищенными.

Установлено, что задержанный 42-летний рязанец причастен к краже. У него изъяли похищенное оборудование.

Сейчас готовятся материалы для возбуждения уголовного дела.

...

  • 0

Популярное

Последние новости