Жители Канищева: «Мы боимся повторить судьбу дома на Осеннем»

Жители Канищева: «Мы боимся повторить судьбу дома на Осеннем»Фото Pro Города

Рязанцы не хотят остаться зимой без отопления

Жители дома 3А на улице Бирюзова столкнулись с проблемой -  около года они не могут заплатить за отопление и горячую воду.

 Еще в начале февраля дом перешел к управляющей компании "Новый стандарт", а котельная осталась у старого собственника. С этого момента жители не могут оплатить коммунальные услуги. 

- Проблема в том, что собственник  котельной уже не принимает оплату, а управляющая компания тоже отказывается. Мы не знаем, что делать в этой ситуации. Время идет, долги растут. Скоро, возможно, начнутся отключения отопления, - рассказал рязанец.

Жильцы обращались  в разные инстанции, но не смогли добиться результата.

- Обращался в  "Жилищную инспекцию", но как всегда пришла отписка, что вопрос решается и все. Только сколько времени понадобится для решения вопроса – никто сказать не может. Думаю, может поставить ОАГВ , платить в Газпром и Водоканал и ни от кого не зависеть. Вот только воспоминание о недавнем взрыве сдерживает. Пока еще есть надежда, что вопрос решится. Сумма долга не такая заоблачная, - раздумывает  Василий Куприн (изменено), житель дома.

В управляющей компании не понимают недовольство жильцов.

- У нас с ними подписан договор, в котором указано, что мы отвечаем за электричество, подачу холодной воды и водоотведение.  Что касается отопления и горячей воды, то у них есть свой собственник котельной, которому они должны платить. В договоре это ясно прописано , - пояснили в управляющей компании.  

Как оказалось, собственник котельной приходил в управляющую компанию с предложением заключить  договор, по которому компания собирала бы деньги за отопление с жильцов  по тарифу установленному им.  

 

- Мы не смогли заключить договор с собственником, потому что только специальная комиссия может назначить  тариф для жильцов, а  не собственник, - рассказали в компании.

Теперь жители боятся, что у всего дома отключат отопление из-за долгов и зиму они проведут без тепла. 

 

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости