Международный день КВН - рязанский КВНщик рассказал секрет успеха на сцене

Международный день КВН - рязанский КВНщик рассказал секрет успеха на сценеФото из инстаграма Димы Гавердовского

8 ноября 1961 года на свет появилась игра, собравшая в свои ряды миллионы поклонников. Клубу Весёлых и Находчивых - 55 лет

В 2001 году 8 ноября Россия и некоторые страны СНГ впервые в истории отметили этот праздник. Идея отмечать была предложена президентом международного клуба КВН Александром Масляковым.

Дата празднования была выбрана в честь годовщины первой игры КВН, вышедшей в эфир в 1961 году.

Правила игры в шоу знакомы многим зрителям и болельщикам: приветствие, разминка, СТЭМ, БРИЗ, музыкальный конкурс, домашнее задание, и это только некоторые составляющие этой активной игры.

Международный день КВН пока не включен в список официальных всемирных праздников, но учитывая размах игры, для КВН-щиков это особенная дата. Ведь для них Клуб Веселых и Находчивых не только игра, но и вторая работа, бизнес, и даже судьба.

Корреспонденту Progorod62 удалось пообщаться с одним из участников КВН, и вот что Дима Гавердовский рассказал нам:

-Как вы оцениваете рязанскую лигу КВН ?

Сегодня наша Рязанская лига КВН переживает не лучшие времена и это не из-за организаторов, а потому что возникла очень большая конкуренция на поприще юмористических передач. Кстати, раньше наша лига была очень популярной и высоко катировалась среди квнщиков из других городов.

-Поделитесь впечатлениями от игр, в которых вы участвовали? У вас есть секрет успеха?

Когда я играл это было большое удовольствие! Драйв и кайф! Нужно отметить то, что человек шутивший на сцене должен искренне верить в свои шутки, чтобы они звучали смешно и правдиво. Ну и конечно же важны улыбки.

-Почему вы стали заниматься юмором и пошли на КВН?

Почему я стал играть? Теперь уже сложно ответить, ведь так много времени прошло. Наверное, душа моя требовала творчества. И она это получила. Кстати, сейчас моя работа неразрывно связана с творчеством.

-Как давно вы играли в КВН?

Крайнее выступление у нас было 3 года назад - это был наш бенефис в честь 10 летия нашей команды "Партизаны".

Progorod62 нашел выступления рязанской команды и предлагает посмотреть:

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости