Выборы в США: что рассказала рязанке американская подруга

Выборы  в США: что рассказала рязанке американская подругаФото флайера, которые американцы получили по почте

Корреспондент Progorod62 узнал, что думают о выборах президента простые американцы

 8 ноября в США состоятся выборы президента, за которыми внимательно следят и российские граждане. И это понятно: взаимоотношения России и США во многом зависят от того, кого выберут лидером своей страны американцы.  

У рязанцев немало друзей в Америке,  в том числе у корреспондента Progorod62  там живет близкая подруга Ирина. Она – россиянка, которая  14 лет назад вышла замуж за американца и сегодня носит фамилию Смит. Ирина счастлива в браке, у нее двое сыновей. Недавно она получила американское гражданство, при этом, не отказавшись от российского. И  впервые приняла участие в выборах президента США.

 – В эту избирательную кампанию  многие американцы, общающиеся  по Facebook, перессорились друг с другом, так как мнения о главных претендентах на президентское крело у людей  были резко противоположными, – рассказывает Ирина. –  Чтобы не потерять друзей, некоторые американцы вообще старались не заходить в эти дни в социальные сети и не обсуждать выборы.  Большинство моих американских друзей не симпатизируют ни Клинтон, ни Трампу.  И я с ними солидарна:  Клинтон не нравится за резкие высказывания о России, Трамп оскорбительно отзывался о женщинах, чем вызвал бурю негодования. На дебатах оба кандидата старались облить друг друга "грязью". Лично я решила, что лучше в такой ситуации отдать свои голоса за либералов или "зеленых".  Многие  из моих знакомых сказали, что из двух зол будут вибирать меньшее.

 

 Американская подруга также  рассказала, что проголосовала по почте заранее, как это делают многие американцы. Люди здесь очень мобильные, постоянно передвигаются по стране. А голосовать надо по месту постоянной регистрации. Поэтому это удобно сделать по почте. День выборов в США сделали выходным. Как и в России, избирательные участки разместились в школах и зданиях местной администрации.  Американцы очень ответственно относятся к выборам, так как убеждены, что  их результат зависит от активной позиции каждого гражданина.

 Вот такие флайеры приходили Ирине по почте. Массово рассылалась антиреклама Трампа. Доставалось и Клинтон.

...

  • 0

Популярное

Последние новости