Рязанские школьники выступили в роли воспитателей водителей

Рязанские школьники выступили в роли воспитателей  водителейфото с сайта УМВД России по Рязанской области

Инспекторы ГИБДД провели в Рязани мотивирующую акцию «Дети обращаются к водителям»

Школьники на улицах Рязани вручали водителям буклет, составленный из выдержек лучших детских сочинений на тему безопасности дорожного движения, и напутствовали взрослых на соблюдение ПДД. Примечательно, что дети сами его красочно оформили.

Взрослые любят давать наставления и поучать детей, при этом чаще всего забывают, что лучший способ воспитания – это личный пример. На этот раз в роли воспитателей выступили дети, которые давали свои наставления водителям, которых на улицах Рязани останавливали сотрудники Госавтоинспекции.

Вместе с сотрудниками ГИБДД школьники вышли на улицу, чтобы обратиться к водителям с напутственными словами о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения.

Взрослые не ожидали увидеть детей в такой роли и были приятно удивлены. Как хорошие ученики, водители внимательно выслушивали юных инспекторов и многие даже пожимали руку и давали торжественные обещания быть внимательными на дороге и всегда соблюдать Правила дорожного движения.

В Рязани акция «Дети обращаются к водителям», организованная сотрудниками ГИБДД, стала уже традиционной. Хочется надеяться, что слова детей помогут взрослым задуматься о безопасности всех участников дорожного движения и не нарушать Правила, отмечает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости