В Осеннем переулке от взрыва пострадал еще один дом. Но про него забыли

В Осеннем переулке от взрыва пострадал еще один дом. Но про него забыли

Взрывной волной был поврежден соседний дом, но ремонтные работы там еще не начинались

Частный дом №4  во 2-ом Осенннем переулке находится напротив многоэтажки, разрушенной взрывом. Он  сильно пострадал от взывной волны : пробита кровля, выбиты стекла и рамы, поврежден сарай.

В нем живет семья – Ольга Шутова с маленьким сынишкой и ее мама Нина Николаевна Романова. Женщины рассказали о том, что пережили в день взрыва. А сегодня они не могут добиться того, чтобы и в их доме начался ремонт.

 –  Было еще темно, когда прогремел взрыв, – рассказывает Ольга. – На наш дом обрушился шквал кирпичей и камней. Один кирпич пробил раму и задел детскую кроватку. Но, слава Богу, ребенок не пострадал. Когда рассвело, мы увидели страшную картину: в доме напротив снесло несколько этажей. А в нашем дворе   – кирпичи, куски рам, лыжные палки. Словом, все, что принесло взрывной волной. Я даже сфотографировала это. Каждый день мы видим, как  к дому №4, постадавшему от взрыва, подъезжает высокое начальство, даже дорогу из-за этого привели в порядок. Там ведутся какие-то работы, вставляются рамы и стекла. А про нас забыли. Вот только одно окно фанерой заколотили, и видимо, решили, что этого достаточно.

 На этих фото – утро после взрыва в доме №4 во 2-ом Осеннем переулке.

 Прошло девять дней  со дня трагедии, разрушенная кровля протекает. Женщины вынуждены подставлять тазы.

 –  Нам сказали, что ремонт нам будет делать компания "Зеленый сад", чему мы были рады, – рассказывает  мама Ольги Нина Николаевна.– Неделю назад приходил представитель этой компании, но мы так и не поняли, возмется она за ремонт или нет. Больше к нам никто не приходил. Мы постоянно  напоминаем о себе представителям от администрации города Рязани, которые находятся  на дежурстве у дома, пострадавшего от взрыва. Результата пока нет. Нам даже показалось, что ответсвенный за наш дом заместитель главы администрации города Рязани Андрей Ульянов стал нас избегать. Может, чиновники считают, что наш дом был таким до взрыва? Хочу разочаровать тех, кто так думает: мы очень любили свой уютный домик , в 2012 году делали  в нем ремонт и часто его фотографировали, чтобы выслать родным.

 Вот таким был дом №4  во 2-ом Осеннем переулке до взрыва – примерно год назад.

 А такой сейчас.

...

  • 0

Популярное

Последние новости