Прогноз погоды: зима задержится в Рязани на неделю

Прогноз погоды: зима задержится в Рязани на неделю

Снег и заморозки продержатся до 7 ноября

По прогнозам синоптиков  на предстоящей неделя в Рязани и области ожидаются снегопад и заморозки. Этой ночью  – небольшой снег, температура 0..+2°. Атмосферное давление в пределах нормы. Возможны небольшие геомагнитные возмущения. Утром - небольшой снег. Завтра днем пасмурная погода, небольшой снег, -1..+1°, ветер северный, умеренный. Атмосферное давление в пределах нормы. Возможны небольшие геомагнитные возмущения.
1-го ноября, в течение суток ожидается переменная облачность, небольшой снег; ночью -3..-5°, днем 0..-2°, ветер северо-западный, умеренный. Возможны небольшие геомагнитные возмущения. 2-го ноября, в течение суток ожидается пасмурная погода, небольшой снег; ночью -2..-4°, днем 0..-2°, ветер южный, умеренный. 
3-го ноября, ожидается пасмурная погода, сильный снег; ночью и днем -1..+1°, ветер юго-западный, умеренный. 

Землся в Рязани и области покрылась снежным покровом. А ведь для многих жителей Земли снег — довольно большая редкость! В некоторых особо теплых регионах планеты (например, на Аравийском полуострове) такое погодное явление, как снег, отсутствует, либо случается один раз в несколько десятилетий.

Более половины населения земного шара никогда не видело снега, разве только на фотографиях.

5 % воды в составе снежинки отражает весь спектр света, что делает её белой. Однако бывает снег и других цветов. Известны случаи появления красного, оранжевого, чёрного и даже зеленого снега. Его цвет зависит от загрязненности воздуха или некоторых географических факторов.

В 1955 году в Калифорнии, США случился зеленый снегопад фосфоресцирующего оттенка. Жители, рискнувшие попробовать на язык его снежинки, вскоре скончались, а у людей, бравших снег в руки, появились сыпь и сильный зуд.

В 1969 году в Швеции на Рождество посыпались с неба черные снежинки. Очевидно, снег при падении выбирал из атмосферы копоть и промышленные загрязнения.

В 2006 году в Приморье выпал розовый снег. Специалисты Примгидромета объяснили необычное явление тем, что циклон, принесший необычный снег, ранее проходил по территории Монголии, где в это время бушевали сильные пыльные бури, охватившие большие пространства пустынных территорий.

«Частицы пыли были вовлечены в вихрь циклона и окрасили осадки», — пояснили метеорологи.

...

  • 0

Популярное

Последние новости