Как жить без лифта в многоэтажке? В Рязани об этом знает около 1000 семей

Как жить без лифта в  многоэтажке? В Рязани об этом знает около 1000 семейФото Pro Города

С 1 октября жильцы вынуждены взбираться на верхние этажи пешком

Жители дома 68 на улице Нахимова почти месяц живут без лифта. Как сообщают жильцы , в этих домах живет много пожилых людей и родителей с маленькими детьми. В этой экстремальной ситуации им пришлось сплотиться и помогать друг-другу.

- Без лифта очень тяжело, особенно, когда живешь на верхних этажах. Но мы не теряем духа. Соседка напротив выходит погулять с младенцем  вечером , когда муж приезжает домой, чтобы он помог ей вытащить коляску. Днем ей стараются помочь соседи. Но сложнее всего пенсионерам. Некоторые просят молодых купить им что-нибудь из продуктов, потому что подниматься на высокие этажи не могут, - поделилась Мария.

Управляющую компанию жильцы еще не выбрали. По словам  Марии,  в доме есть активистка,  которая занимается этим вопросом.

- Наша соседка занималась выбором управляющей компании. Нам предлагали  уже две свои услуги, но  соседка отказалась. Она  не хочет повторять прошлые ошибки  и ищет лучший вариант. Проблема в том, что надежные компании не горят желанием нас брать. Но мы  надеемся, что в скором времени получим отклик, - рассказывает Мария.

О бывшей управляющей компании «Городская роща» жильцы больше не слышали. Они верят, что их проблему решат и подобных  ситуаций больше не возникнет. 

Напомним, что из-за долгов управляющей компании с 1 октября в нескольких домах Рязани отключены 16 лифтовых хозяйств. Без обслуживания лифтов остались около 2 000 человек.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости