Эмоции японцев 18 века увидят рязанцы на гравюрах Тосюсая Сяраку

Эмоции японцев 18 века увидят рязанцы на гравюрах Тосюсая Сяраку

Всего представят около 80 экспонатов, которые поделены на 3 раздела

В Рязанском государственном областном художественном музее Пожалостина пройдет выставка «Традиции графики Японии и современный дизайн», как сообщает сайт vezdekultura.ru.

Организатором стал РГУ им. С.А. Есенина при поддержке Японского фонда и приурочил мероприятие к своему 100-летию. Она посвящена одному из самых загадочных художников Тосюсай Сяраку, который в XVIII веке был известен своими гравюрами в стиле укиё-э – «плывущего мира». Его творчество сподвигло современных дизайнеров на создание многих успешных произведений, которые и будут в основе выставки.

Всего представят около 80 экспонатов, которые поделены на 3 раздела. В первый войдут 28 репродукций произведений художника. Во втором разместят современные постеры дизайнеров, которые отображают стиль Сяраку в наше время. А третий раздел выделят для оригинальных работ современных японских художников. Сюда войдут живопись, керамика и скульптура.

Торжественное открытие состоится 3 декабря в 16:00 в музее.

Посмотреть на традиции Японского искусства можно с 3 декабря 2015 г. по 10 января 2016 по адресу: г. Рязань, ул. Свободы, 57. 

Время работы: с 11-00 до 18-00, по четвергам с 11-00 до 20-00 часов. 

Выходной день: понедельник.

Первая пятница месяца — санитарный день.

Фото sakhalinmedia.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости