Рязанский студент в Симферополе: «Свечи продают по 100 рублей»

Рязанский студент в Симферополе: «Свечи продают по 100 рублей»

27 ноября 2015 - Новости Рязани | progorod62.ru В ночь с 22 на 23 ноября произошел подрыв опор линий электропередачи. Из-за чего жители полуострова остались без света. Ранее «Pro Город» писал о рязанском студенте, Никите Егорове, который учится в Симферополе. Он рассказал о ситуации, которая была в городе на тот момент.

Корреспонденту «Pro Города» удалось снова связаться с Никитой, чтобы узнать, есть ли изменения и как живут крымчане в городе.

- Крым по-прежнему обесточен, - говорит Никита, - в Симферополе вечером довольно тревожно. Сейчас тем более, но, в принципе, пока бояться особо нечего - патрули выставили.

По его словам, торговцы вовсю пользуются сложившейся ситуацией:

- Люди сейчас бегают по рынку и скупают продукты. А торговцы спекулируют на продуктах первой необходимости. С прошлой недели цена на генераторы поднялась почти в два раза: около 19 тысяч рублей. Сегодня столкнулся со свечами по 100 рублей за штуку. Крупа подорожала, но не сильно, - делится парень.

Власти пока молчат. От них ничего толком не известно. А крымчане уже начинают привыкать к обстановке:

- В принципе, народ привык - уже не так ругается. Разве только из-за того, что электричество в основном дают ночью. Но волнуются из-за событий с Су-24 и падением вертолета в Красноярском крае, - рассказывает Никита.

«Pro Город» продолжает следить за последними событиями.

Фото Никиты Егорова

...

  • 0

Популярное

Последние новости